Рейтинг Букмекеров

Компания Бонус Фрибет Рейтинг Ссылка
Fonbet До 15 000 руб Есть
Ссылка
1xСтавка До 10 000 руб Есть
Ссылка
Олимпбет До 8 000 руб При условиях
Ссылка
Leon До 7 000 руб Нет
Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

В Тюменской области лыжными гонками занимается 27 тысяч человек

Зимняя Олимпиада стала для жителей Тюменской области в плане спортивных новостей инфоповодом №1. Это связано с тем, что в сборную страны попали сразу 4 представителя региона. Речь идёт об известном биатлонисте Александре Логинове, а также о лыжниках Денисе Спицове, Иване Якимушкине и Татьяне Сориной.

 

У жителей Тюменской области лыжный спорт, как и биатлон, всегда пользовались большой популярностью. Это связано с его доступностью, а также с тем, что такая физическая нагрузка прекрасно подходит для поддержания формы. Плюс данный вид спорта позволяет для людей вне зависимости от возраста. Лыжный спорт помогает больше бывать на свежем воздухе, осваивать просторы нашей огромной страны. Вдобавок он укрепляет мышцы, повышает общий тонус организма, способствует развитию координации.

 

Подобная востребованность легко объясняется: зима в Сибири довольно длинная. Однако даже летние месяцы не помешают тюменцам заниматься лыжами. Для этого в регионе создано 5 комплексов с лыжероллерными трассами.

 

«Жемчужина Сибири» – один из таких центров, который заслуживает особого внимания. На его базе проводят международные соревнования. Также он используется для тренировок представителей сборной РФ по биатлону и лыжным гонкам. Наличие прекрасной материальной базы и географии позволяют более чем 27 тысячам человек заниматься данным видом спорта.

Повышает общий

 

Андрей Иванов, главный тренер сборной по лыжным гонкам Тюменской области, дал интервью накануне Олимпиады по поводу профильного вида спорта. Он отметил, что отношение к лыжам в Тюменской области действительно трепетное. Соответствующие секции есть в каждом муниципальном регионе. Поэтому очень широкий охват, постоянно отбирают лучших из лучших. И теперь все болеют за спортсменов из региона на Олимпиаде, ждут результатов.

 

Развитие лыжного спорта в Тюменской области положительно сказывается и на общем уровне физической подготовки. В регионе довольно большое количество людей сдают нормативы по ГТО – несколько десятков тысяч. Причём этот показатель возрастает буквально с каждым годом. Эксперты отмечали, что интерес к физическим нагрузкам не особенно сильно изменился даже в период пандемии.