Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

В Увате прошли соревнования биатлонистов со всей страны

Состоялся второй этап XI зимней Спартакиады учащихся РФ по биатлону. Он проходил несколько дней. Для места проведения был выбран биатлонный центр имени Тихонова. Для соревнований прибыли 43 спортсмена, которые представляли 5 регионов. Сначала был дан старт индивидуальным гонкам. Девушки состязались на дистанции 7,5 км с огневыми рубежами. Карина Пляцок получила золото, серебро досталось Юлии Собянином, а бронза – Анастасии Кашиной. Юноши пробовали свои силы на дистанции 10 км. Лучшим оказался Илья Вязьмин из Тюменской области. Серебро получил Илья Шутько. Бронза досталась Артёму Рысину.

Дальше пошли спринтерские гонки. Илья Вязьмин на дистанции 6 км с 2 огневыми рубежами завоевал серебро. Золото досталось Родиону Гуманенко, а бронза получил Илья Шутько. Тюменская область по результатам командного зачёта завоевала золото.

Одновременно в Увате проходили соревнования – Первенство Уральского округа по биатлону. В них принимали участие девушки и юноши 17 и 18 лет. Анастасия Чурилова из Тюменской области в индивидуальной гонке на 10 км завоевала бронзу. Юноши выясняли сильнейшего на дистанции в 12,5 км. Никита Малюгин из Тюменской области стал вторым.

Спортсмена, которые представляли 5

Позитивно для региона сложилась и спринтерская гонка на 6 км у девушек. Победила представители Тюмени Анастасия Чурилова. А её соотечественник на дистанции 7,5 км получил бронзу. Окончание соревнований ожидается 13 февраля. Предполагается, что тогда будет проведён супер-спринт. Квалификацию у мужчин планируют начать в 10:40, а финал стартует в 13:10. У женщин – в 12 и в 14:10 соответственно.

Организаторы отмечают, что сейчас общественное внимание во многом сфокусировано на том, что происходит непосредственно на Олимпиаде. А поэтому многим участникам может не хватать внимания и поддержки со стороны болельщиков. Поэтому они попросили активнее выражать свою позицию. Также был сделан акцент на том, насколько важно грамотно проводить такие акции, своевременно.