Рейтинг Букмекеров

Компания Бонус Фрибет Рейтинг Ссылка
Fonbet До 15 000 руб Есть
Ссылка
1xСтавка До 10 000 руб Есть
Ссылка
Олимпбет До 8 000 руб При условиях
Ссылка
Leon До 7 000 руб Нет
Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

#ЛыжняРоссии72 планирует собрать жителей Тюменской области 6 марта

Лыжные гонки стали в Тюменской области темой №1 в отношении спорта, если верить соцсетях. «Лыжня России» – XL Открытая всероссийская массовая гонка – пройдёт 6 марта. Именно на это число её перенесли с 12 февраля. Проведением указанного мероприятия планируют поддержать олимпийцев, которые борются за медали в Пекине.

 

В честь предстоящего спортивного события в Интернете стали проводить флешбом с хэштегом #ЛыжняРоссии72. Его инициировал департамент спорта. И под этим тегом уже собрано 50 видеороликом. Причём их количество увеличивается буквально с каждым годом. Поскольку само мероприятие перенесли, организаторы решили продлить флешмоб. Ролики с таким тегом можно публиковать в социальных сетях по состоянию на 20 февраля.

Планируют поддержать олимпийцев

 

Клипы снимают разные команды. Это школьные классы, трудовые коллективы, группы из детских садов и семьи. Лыжный конкурс стал частью телесюжетов. О нём уже успело написать несколько федеральных СМИ. Глава Тобольска тоже поддерживает акцию.

 

Организаторы обратили внимание на то, что при съёмке роликов важна как массовость, так и креатив. И его проявляют. Одни стреляют из игрушечных ружей, другие встали на лыжи в ростовых куклах. Кто-то посвящает олимпийцам свои личные рекорды. То есть разных идей довольно много.

 

Критики флешмоба считают, что олимпийцы в любом случае не увидят ничего. Но большинство согласно с тем, что такие инициативы полезны для поощрения развития спорта в регионе. Плюс многие участники смогли благодаря этому проекту узнать друг о друге, скооперироваться для участия в общих спортивных инициативах. Так что подобные конкурсы будут проводиться и в дальнейшем. Спортивные чиновники региона уже однозначно подтвердили данную информацию.